Как вернуть товар, если продавец обвиняет в его ношении?

товар не ношен, срок по чеку был приобретен 10 дней назад. Продавец заявил что товар имеет сильный запах духов и может заявить что товар имеет следы носки тогда экспертизу мы будем проводить сами за свой счет

, Роберт, г. Уфа

Уважаемый Роберт!

В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащей качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габариты, фасон, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. Номер 55 в данный перечень, кроме других пунктов входят ещё и следующие:

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие);
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)