Как оформить РВП иностранцу с русским ребенком, при нарушении правил пребывания в стране?

Добрый день,

Мой жених гражданин Америки, приехал в Россию год назад по деловой визе, за время его пребывания тут у нас родился ребенок (гражданка России и Америки). Деловая виза действовала до марта 2019 года, он сейчас находится в России. Есть ли какой-нибудь упрощенный вариант получить РВП без депортации и выезда за пределы РФ?

Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В соответствии с

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

за нарушение грозит штраф, а так же возможно выдворение

Получить РВП гражданин имеет право без квоты, тк ребенок гражданин РФ.

Но! Вполне вероятно Вам будет отказано тк нарушены правила пребывания.

Подавайте документы, постарайтесь указать уважительные причины незаконного нахождения в РФ, что бы небыло депортации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!