Как узнать правильно ли вынесено решение?

Здравствуйте. Хотела бы узнать. В 1997 году Кыштымским судом вынесено решение о выдаче квартиры,истцом является: "Радиозавод". В 2019 году,мы обратились в суд,с заявлением "о выдаче дубликата исполнительного листа",которое было утеряно судебными приставыми. 30.05.2019,судом было не удвалитворино заявление. Почему нам отказали в дубликате исполнительного листа? Оригинал решения суда от 1997, оригинал на руках.

, Кристина, г. Челябинск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Кристина.

Прежде всего хотелось бы ознакомиться по какой причине суд отказал в выдаче дубликата.

В соответствии со ст. 430 ГК РФ

 В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов. На определение об отказе может быть подана частная жалоба.

Таким образом, свое несогласие можете обжаловать

Вам в судебном заседании необходимо было доказать:

— что исполнительный лист выдавался, но был утрачен.

-утрачен ССП или Вами по уважительной причине

-ИЛ предъявлялся к исполнению.

Если Вам необходима более подробная консультация можете обратиться в чат. Услуги в чате, по правилам сайта, предоставляются как на платной так и бесплатной основе.