Какова легитимность налогов с 2005 года по настоящее время?

Добрый день! Вот интересна одна ситуация. В налоговом кодексе РФ еще с 1 января 2005 года появилось изменение подписанное президентом РФ, меня интересует ст 12 п 5 который отменяет федеральные региональные и местные налоги и сборы. Согласно ст 12 п 1 Это все налоги, которые существуют РФ. Тогда на каком основании мы продолжаем платить налоги по сей день? Согласно, ст 3 п 7 налоговый кодекс на стороне налогоплательщика! И сразу скажу, что ст 12 п 5 указана конкретность, а не возможность изменения или какие еще нелепые отмазки. Если бы в данном пункте было прописано, что могут отменяться, то согласен, что могут отменится, а вот там прописана именно конкретика!!

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ст 12 п 5 который отменяет федеральные региональные и местные налоги и сборы. Согласно ст 12 п 1 Это все налоги, которые существуют РФ. Тогда на каком основании мы

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Данная норма в ст. 12 Налогового кодекса РФ указывает на то, что региональные, федеральные и местные налоги отменяются данным кодексом. Это не означает отмену указанных налогов чтобы там не говорили «гуру» на просторах интернета

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Если бы было написано что отменяются то отменяются, а вот если бы написано было бы могут отменяться, то совсем другой разговор, значит это подразумевает неясность пункта, а значит согласно п7 ст 3 в пользу налогоплательщиков

Вы вправе отстаивать конечно свою точку зрения, но она бесперспективна