Какое время можно жить в маневренном жил фонде?

Добрый день, была муниципальная квартира она сгорела не по вине нанимателя, вместо нее была выделена комната в общежитии маневренного фонда по договору на 5лет. По истечении этого срока обратились по приватизации комнаты, когда все документы собрали выяснилось что комната относится к маневренному фонду и приватизации не подлежит. Администрация снова предлагает продлить договор на эту комнату, т.к. сгоревшую квартиру не восстанавливают. Вопрос : почему не предоставляют постоянное жилье по договору соц.найма, которое можно приватизировать? Ведь если бы квартира не сгорела ее бы приватизировали?

, Надежда, г. Пермь
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Добрый день!  Вам надо узнать статус бывшей квартиры. Признана ли она непригодной для проживания, или все таки признали, что квартира требует капитального ремонта.

В случае, если квартира была признана межведомственной комиссией непригодной для проживания, Вас должны были поставить в очередь на получения жилья.

Обратитесь в администрацию с целью узнать проводилось ли обследование межведомственной комиссией.

Надежда
Клиент, г. Пермь
Квартира признана не пригодной для проживания
Надежда
Клиент, г. Пермь
И только сейчас дали список документов, которые нужно собрать для постановки в очередь, но сказали что в очереди 7000 человек