Правомерно ли данное удержание и последствия?

Скажите пожалуйста,у меня с зарплатой карты сбербанка списывается 50проц.за долг по ЖКХ.Если мама перешлет мне на эту им карту 10000 то половину из них тоже удержат? Спасибо.

, Веселова Мари Андреевна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поступление могут списать 100%.

Зарплата вам поступает по определенному зарплатному коду. ( согласно ст. 136 ТК РФ)

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016г №7-
предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.