Как снять с себя полномочия соучередителя?

Я являюсь соучередителем ООО, всего два учредителя, по обоюдному согласию я хочу отказаться от доли в этой фирме, какие меры мне необходимо предпринять?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Основанием для выхода участника из общества с ограниченной ответственностью является его заявление (п. 16 Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ от 09.12.1999 N 90/14 «О некоторых вопросах применения Федерального закона „Об обществах с ограниченной ответственностью“). В соответствии с п. 7 ст. 23 (до 01.07.2009 — п. 2 ст. 26, см. Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ) Закона об обществах с ограниченной ответственностью доля вышедшего из общества участника переходит к обществу с момента получения последним данного заявления. Оцените ответ.