Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как снять с себя полномочия соучередителя?

Я являюсь соучередителем ООО, всего два учредителя, по обоюдному согласию я хочу отказаться от доли в этой фирме, какие меры мне необходимо предпринять?

28 Сентября 2013, 12:42, вопрос №234558 Дмитрий, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Основанием для выхода участника из общества с ограниченной ответственностью является его заявление (п. 16 Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ от 09.12.1999 N 90/14 «О некоторых вопросах применения Федерального закона „Об обществах с ограниченной ответственностью“). В соответствии с п. 7 ст. 23 (до 01.07.2009 — п. 2 ст. 26, см. Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ) Закона об обществах с ограниченной ответственностью доля вышедшего из общества участника переходит к обществу с момента получения последним данного заявления. Оцените ответ.

    28 Сентября 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats