Законно ли МФЦ отказывается ставить печать на принимаемых заявлениях?
Пытаюсь подать заявление в Росреестр через МФЦ Орехово-Борисово Северное.
МФЦ отказывается выдать мой экземпляр заявления и отказывается ставить печать(штамп) на описи передаваемых документов.
Ведь если мои документы пропадут, то у меня не будет никакого доказательства, что я их передал в МФЦ, кроме листочка без печати. И какой мотив подобных действий сотрудников МФЦ, кража документов?
Один раз мне удалось выбить у них печать на заявлении, но пришлось снимать на камеру работу сотрудников и разговорить с ними на повышенных тонах. В этот раз у меня не было желания устраивать разнос в отделении.
Скажите имеет ли право МФЦ не заверять выдаваемые документы печатью и что с этим делать? Не обращаться в МФЦ, и идти на прямую в Росреестр? Если он конечно работает по другому нежели МФЦ.

Я не в гости к специалисту МФЦ хожу, я приходу в гос.организацию, она обязана заверять проходящие документы печатью, иначе работа МФЦ лишена смысла. В вашем постановлении я не нашёл правила о том что МФЦ не ставит печати, да это и понятно, ведь печати на заявлениях в МФЦ мне ставили и после 2012 года, но о сейчас нагло упёрлись.
Вы хотите сказать что Правительство РФ лишила граждан прав на обращение граждан на прямую в органы власти, и разрешила неразумным обращаться только в центры где и документы заверять не хотят? Может завтра под честное словом им отдавать документы скажут?
Мне кажется вы пытаетесь ввести меня в заблуждение.