Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правы ли работники ГИБДД?

Добрый день! 25 июня 2013 года я вьезжала на ж\переезд.Уже на середине зазвучал сигнал и загорелся красный сигнал.Тут меня и ждали.Видеорегистратора нет,доказать ничего не смогла.Штраф и лишение прав на 3 месяца.Сегодня ,по истечении срока лишения,обратилась в ГИБДД.К моему удивлению мне сказали,что нужно писать заявление и ехать на пересдачу ПДД.Правы ли работники ГИБДД?

28 Сентября 2013, 12:40, вопрос №234552 Фасхиева Альбина Михайловна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Нет, не правы. Закон в этой части обратной силы не имеет.

    Обжалуйте действия сотрудника ГИБДД в суд, либо сдавайте экзамен (так, вероятно, быстрее).

    28 Сентября 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats