368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Существуют ли какие-либо санкции за проникновение на крышу?

Здравствуйте, я хотел бы уточнить: есть ли какие-либо санкции за проникновение на крышу (без взлома и т.п, замок уже был открыт)

29 Апреля 2019, 20:38, вопрос №2345516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
10885
ответов
2908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей!

За сам факт проникновения на крышу ответственность законом не установлена, если только речь не идёт о каких-то специально охраняемых местах. Но возможна постановка вопроса о гражданско-правовой ответственности со стороны собственника недвижимости, если следствием такого проникновения стало причинение материального ущерба собственнику, есть общие нормы Гражданского Кодекса РФ, ст. 304 — собственник имеет право на защиту своей собственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

29 Апреля 2019, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.