284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как привлечь к ответственности родителя ребенка, по вине которого пострадал мой ребенок?

Добрый день. Мой ребенок получил тяжелую травму перелов обеих рук на тренировке. Причиной травмы был мальчик который стянул его с матов в следствии чего мой ребенок упал и повредил руки. Как привлечь родителя ребенка к ответственности.

29 Апреля 2019, 20:26, вопрос №2345504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20889
ответов
6261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сочувствую.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Но учтите, что если травма была получена в период, когда несовершеннолетний находился под надзором учебного заведения — взыскать ущерб можно с учреждения на основании статьи 1073 ГК РФ. Зависит от возраста обидчика.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

29 Апреля 2019, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут