Как привлечь к ответственности родителя ребенка, по вине которого пострадал мой ребенок?

Добрый день. Мой ребенок получил тяжелую травму перелов обеих рук на тренировке. Причиной травмы был мальчик который стянул его с матов в следствии чего мой ребенок упал и повредил руки. Как привлечь родителя ребенка к ответственности.

, Денис, г. Москва

Здравствуйте!

Сочувствую.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Но учтите, что если травма была получена в период, когда несовершеннолетний находился под надзором учебного заведения — взыскать ущерб можно с учреждения на основании статьи 1073 ГК РФ. Зависит от возраста обидчика.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.