8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 1/4 в трех комнатной квартире

я являюсь собственником 1/4 части в трех комнатной квартире 64 квадратных метра остальные собственники мать сестра племянница.как мне продать свою часть

, алексей, г. Великий Новгород
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы продать свою долю, Вам необходимо вначале предложить выкупить ее другим собственникам квартиры с указанием цены. Для этого их необходимо письменно уведомить о своем желании продать долю. Если они откажутся или от не ответят на Ваше уведомление. то Вы вправе продать свою долю любому другому лицо путем подачи заявления о продажи с указанием той же цены за которую предлагали выкупить другим собственникам квартиры.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

 Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу к заявлению о государственной регистрации прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее. К заявлению о государственной регистрации могут прилагаться документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли и оформленные в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, или нотариально заверенные. Оцените ответ.

0
0
0
0
Елена Карганова
Елена Карганова
Юрист

Алексей, другие участники долевой собственности имеют право преимущественной покупки Вашей доли. Вы обязаны письменно известить своих родственников о том, что собираетесь продавать свою долю с указанием цены и других условий продажи. Если остальные участники долевой собственности откажутся выкупать Вашу долю или не выкупят в течение месяца, то можете предлагать ее другому лицу. Отказ от покупки также необходимо оформлять письменно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2013