Кто виновен в ДТП при незавершенном обгоне?

Было совершено ДТП на междугородней трассе, движение в две полосы (по одной полосе в каждом направлении). Автомобиль А начал маневр обгона с выездом на полосу встречного движения, потерял сцепление задним колесом, в результате чего произошло виляние автомобиля по дороге. Водитель автомобиля А принял решение о возврате на прежнее место, не завершив маневр. При перестроении в полосу попутного движения, было совершено ДТП с наездом автомобиля Б на автомобиль А, после чего автомобиль А вытолкнуло через полосу встречного движения на защитное ограждение. Ущерб причинен только механический (пострадали только автомобиль А и автомобиль Б). Подскажите пожалуйста, кто виновник в ДТП?

, ДМИТРИЙ, г. Сургут
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Несколько странно что при таком описании ситуации вообще возникает этот вопрос. Кто же еще хотя бы теоретически может быть виновен кроме автомобиля А?