В течении какого периода времени необходимо регистрировать жильца-иностранца при сдаче квартиры?

Добрый день. Я сдаю квартиры посуточно и долгосрочно как ИП. Скажите, в течении какого периода времени я обязан регистрировать жильцов-иностранцев по месту пребывания?

, Руслан, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 20 ФЗ О Миграционном учёте

1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;
2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;

Так же, согласно п.3 той же статьи, если гражданин не имеет места жительства, осуществляет работу вахтовым методом (думаю, это вас не касается: находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства, находится в учреждении, исполняющем административное наказание), тогда в течении одного рабочего дня.