Каким образом вернуть страховку за телефон?

Добрый день! Приобрела телефон в рассрочку, обязательное условие рассрочки это оформление страховки. Как мне сказали в магазине то я не имею права отказаться от страховки ни в коем случае. В итоге вместо рассрочки мне оформили кредитный договор с 15% ставкой. Страховой полис выдали только по истечению 14 рабочих дней. Что можно сделать? Есть ли возможность вернуть страховку?

, Мария, д. Иж-Забегалово
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это считается навязыванием услуги.

Решить можно, соответственно, в судебном порядке.

Для получения более подробной консультации или составления иска в суд
Вы можете обратиться ко мне в чат или к др. юристам и адвокатам.
Дополнительные услуги оказываются на платной основе.
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016г №7-
предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.