Какими законами регулируется перевозка животных в междугороднем автобусе?

Здравствуйте, какой закон распечатать, чтобы оперировать, если откажут в провозе собаки средних размеров в междугороднем автобусе? И нужно ли покупать билет багажный или оплачивать полную стоимость как и на взрослого человека?

, Ольга, г. Смоленск

Их несколько понадобится. Первый вот — Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», пункты 56 и  62.

Второй - Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», статья 22.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.