Как получить вид на жительство после выхода из гражданства РК?

Здравствуйте. Хочу получить гражданство России по программе как носитель русского языка. Вышла из гражданства Республики Казахстан. Подала документы в уфмс для замены вида на жительство иг на вид на жительство лбг. В уфмс мне отказали ссылаясь на то что справка о выходе из гражданства не установленного образца. Специалист уфмс сделала запрос в Омск в посольство РК. На электронный адрес уфмс пришло подтверждение того что я не являюсь гражданином РК. Но в замене вида мне отказали с формулировкой что справка о выходе из гражданства не установленного образца. Что мне делать? Как получить вид на жительство?

, Ксения Сандрос, г. Томск
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Справку о выходе получали в Генконсульстве РК в Омске или на территории РК?

Ксения Сандрос
Клиент, г. Томск
Справку выдали в Казахстане. Потом на запрос специалиста УФМС Томска в посольство РК в Омск скан справки выслали на электронный адрес УФМС Томска.

Скорее всего справка из Казахстана оформлена не по форме. Советую обратиться за оригиналом подтверждающего документа о выходе из гражданства РК в Генконсульство РК (обычно указыватся наименование и дата решения о выходе). На всякий случай попросите в МВД Томска образец правильно оформленного подтверждения.