8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить вид на жительство после выхода из гражданства РК?

Здравствуйте. Хочу получить гражданство России по программе как носитель русского языка. Вышла из гражданства Республики Казахстан. Подала документы в уфмс для замены вида на жительство иг на вид на жительство лбг. В уфмс мне отказали ссылаясь на то что справка о выходе из гражданства не установленного образца. Специалист уфмс сделала запрос в Омск в посольство РК. На электронный адрес уфмс пришло подтверждение того что я не являюсь гражданином РК. Но в замене вида мне отказали с формулировкой что справка о выходе из гражданства не установленного образца. Что мне делать? Как получить вид на жительство?

Показать полностью
, Ксения Сандрос, г. Томск
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Справку о выходе получали в Генконсульстве РК в Омске или на территории РК?

0
0
0
0
Ксения Сандрос
Ксения Сандрос
Клиент, г. Томск
Справку выдали в Казахстане. Потом на запрос специалиста УФМС Томска в посольство РК в Омск скан справки выслали на электронный адрес УФМС Томска.

Скорее всего справка из Казахстана оформлена не по форме. Советую обратиться за оригиналом подтверждающего документа о выходе из гражданства РК в Генконсульство РК (обычно указыватся наименование и дата решения о выходе). На всякий случай попросите в МВД Томска образец правильно оформленного подтверждения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Социальное обеспечение
Добрый день, получила в письменном виде отказ в помощи ГСП, причина отказа В наличие у заявителя и членов семьи движимого имущества
Добрый день,получила в письменном виде отказ в помощи ГСП,причина отказа В наличие у заявителя и членов семьи движимого имущества
, вопрос №4062349, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Дата обновления страницы 29.04.2019