Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Требуют оплатить кредит другого человека

На протяжении вот уже месяца к нам домой не прекращаются звонки из банка ХоумКредит с предложениями погасить кредит дальней родственницы, хотя поручителем я не являюсь и никаких документов по кредиту не подписывала. Подскажите как прекратить эти звонки? Есть ли какой-нибудь действенный способ? Может на какие-нибудь слова они отреагируют? Звонят все время разные люди, сотрудники банка, а у меня маленький ребенок, от этих звонков просыпается, звонят даже в 3 часа ночи. Заранее благодарна!

28 Сентября 2013, 11:50, вопрос №234464 Ирина, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 424 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Обратитесь с заявлением в прокуратуру, а сотрудникам банка, которые вам названивают сообщите о своем желании обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве, т.к. к получению данного кредита Вы не имеете ни какого отношения.

    28 Сентября 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Привести здесь Вам какие-то магические слова я затрудняюсь. Ну, при очередном звонке скажите им, что «вы вынуждаете меня обратиться в полицию и в суд, от ваших звонков у моего малолетнего ребёнка произошел нервный срыв, я обращусь к экспертам, которые установят, что это от Ваших звонков» и так далее — что-то в этом роде.

    А если конкретно, то в самом деле, обратитесь в полицию с письменным заявлением на коллекторов.  

    28 Сентября 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.