Как устроить ребенка в сад без временной прописки?

Можно ли устроить ребенка в сад если нет прописки в городе проживания. Муж является военнослужащим. Если можно, скажите пожалуйста на основании каких нпа

, Дмитрий, г. Новосибирск
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

К сожалению, устроить в сад ребенка без временной регистрации невозможно. То, что муж является военнослужащим дает основание на условиях льготы получить место в детском саду.

Вам надлежит получить регистрацию по месту пребывания. Согласно нижеуказанному документу:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту
пребывания и по месту жительства

23. Регистрация военнослужащих осуществляется:

— по месту их жительства — на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);
— по месту пребывания — при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток).
военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.