Являются ли жители домов собственниками этой земли?

Здравствуйте! На участке земли построили два дома живём пятый год платим исправно жкх придомовая территория не определена, сделали межевание

Территория есть и есть кадастровый номер у земли являемся ли мы жители домов собственниками этой земли?

  • 1E8D14DB-5572-4B3E-AA27-034D0ED0452C
    .png
, Андрей, г. Нижнекамск
Олеся Гелей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, для получения ответа пожалуйста уточните информацию по вашему вопросу, кто являлся заказчиком межевания, на основании какого документа и кому был предоставлен земельный участок, какое разрешенное использование земельного участка. Классический вариант, если орган местного самоуправления предоставил вам земельный участок под строительство в собственность, то вы вправе зарегистрировать этот участок.