8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор назначения земли

Добрый день ! Нам изменили категорию земли с сельскохозяйственной на населенные пункты. Были огородным некоммерческим обществом и сейчас перед нами стоит выбор садового, дачного товарищества ,ЛПХ или что-то другое.Участки разные от 2,5 соток до 7соток. Пожалуйста посоветуйте , что нам выбрать. Благодарю за совет!

, Валентина, г. Москва
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Валентина! На участках в разрешенным использованием «для садоводства»можно выращивать ягодные, овощные, бахчевые или иные сельскохозяйственные культуры и картофель (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории); участки «для ведения дачного хозяйства» — можно использовать в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля); участок для ведения ЛПХ — можно использовать для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Так что все зависит от того, чем вы хотите заниматься на участке, но шире всего возможности у вида разрешенного использования ЛПХ! С уважением, Ирина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель требует обьяснительную, об отказе голосовать на выборах
Работодатель требует обьяснительную ,об отказе голосовать на выборах.
, вопрос №4050450, Янкина Наталья Стефановна, г. Хабаровск
Семейное право
До вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей?
до вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей ?
, вопрос №4049263, андрей, г. Москва
Гражданское право
Обьясните пожалуйста На выборы Президента, работадель обязывал пойти и проголосовать именно 15 марта и отчитаться
Добрый день. Обьясните пожалуйста На выборы Президента, работадель обязывал пойти и проголосовать именно 15 марта и отчитаться. Законо ли это? Я выбор свой сделала, но в другой день.
, вопрос №4049240, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы, вопрос такой не проголосова на выборах, не сделают ли мне нарушение из за этого
Здравствуйте ,у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы,вопрос такой не проголосова на выборах ,не сделают ли мне нарушение из за этого
, вопрос №4049037, Андрей, г. Москва
Гражданское право
В группе класса, спрашивают ходила ли я на выборы, законно ли это?
Добрый день. В группе класса, спрашивают ходила ли я на выборы , законно ли это ?
, вопрос №4048556, Олеся, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.09.2013