Как при разделе недостроенного дома учесть полученные от моей бабушки деньги на его строительство?

Предстоит развод. Есть дом недостроенный(документы не оформленны). Земля покупалась на деньги полученные от бабушки моей. Строился тоже на средства от бабушки и мат.капитал. есть двое несовершеннолетних детей. Как сделать, чтобы средства полученные от бабушки не делить с бывшей? Как оставить себе дочь. Спасибо Руслан.

, Руслан, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Руслан.

При разделе имущества Ва нужно будет доказать, что именно на  деньги переданные Вам бабушкой был приобретен   земельный участок и начато строительство.
Сделать это непросто. Играет роль срок передачи денег, сумма и способ. Если деньги были переданы, например через банк и соответственно можно получить документы об их переводе, при этом даты перечисления и покупки участка примерно совпадают, то это и будет доказательством.

Необходимо подробно знать Вашу ситуацию, чтобы дать ответ.

Данный ответ не является юридической консультацией. Если Вам необходима   подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением