Собственник ограничил доступ субарендатора к помещению и находящемуся в нем его имуществу

собственник (арендодатель) ограничил доступ субаренатора к помещению и находящемуся в нем имуществу последнего, мотивируя тем, что договор аренды с арендатором (субарендодателем) расторгнут. При этом арендатору никакие уведомления о досрочном расторжении договора не поступали. Субарендатор не может осуществлять коммерческую деятельность и вывезти свое имущество. Претензия собственником проигнорирована. Возможно ли предъявление исковых требований к собственнику помещения на прямую. (о взыскании убытков и возврате имущества)?

, Андрей, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Претензия собственником проигнорирована. Возможно ли предъявление исковых требований к собственнику помещения на прямую. (о взыскании убытков и возврате имущества)?

Андрей

Добрый день.

Собственник помещения не вправе удерживаться имущество, не принадлежащее арендатору. Для понуждения возврата имущества и взыскания убытков Вы вправе обратиться в суд. Сделать это лучше как можно скорее.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.