Неправильный диагноз в больнице для заключенных

Мой сын в колонии заболел туберкулезом, и теперь лежит в спец.больнице. У него да и у меня существует подозрение, что диагноз не верный. Врачи ничего не говорят. Боюсь, что лечение только убьет его, а не вылечит. Как мне добиться обследования в независимой клинике и куда обращаться с жалобами?

, светлана, г. Астрахань
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если Ваш сын осужден и отбывает наказание в ИК, обратитесь с заявлением на имя начальника колонии и/или руководителя УФСИН, а также  прокурора, осуществляющего надзор за местами лишения свободы.

В независимой клинике мне неизвестны факты обследования и лечения осужденных. Возможно по той причине, что это режимное учреждение.

светлана
Клиент, г. Астрахань

он находился не в исправительной колонии, а в колонии поселении, да и в другом городе. как в такой ситуации поступить мне?