Неправильный диагноз в больнице для заключенных
Мой сын в колонии заболел туберкулезом, и теперь лежит в спец.больнице. У него да и у меня существует подозрение, что диагноз не верный. Врачи ничего не говорят. Боюсь, что лечение только убьет его, а не вылечит. Как мне добиться обследования в независимой клинике и куда обращаться с жалобами?
, светлана, г. Астрахань
Александр Быховский
Если Ваш сын осужден и отбывает наказание в ИК, обратитесь с заявлением на имя начальника колонии и/или руководителя УФСИН, а также прокурора, осуществляющего надзор за местами лишения свободы.
В независимой клинике мне неизвестны факты обследования и лечения осужденных. Возможно по той причине, что это режимное учреждение.