Вправе ли я требовать возврат средств за неоказанные услуги адвокатом?
в праве ли я требовать возврат средств, за не оказанные услуги адвоката? я хотел подать заявление в полицию о покушении на жизнь, снял побои, но заявление составлено не было и суда не было. я пошел к юристу где мне составили договор на оказание услуг по данному делу, внес аванс, но в дальнейшем отказался от продолжения дела, так как примирился с обидчиком.
возможно я столкнулся с мошенниками, тк нашел в интернете по запросу «бесплатная юридическая консультация»
Добрый день.
Надо смотреть договор для более подробного ответа.
Но по закону (ст. 782 Гражданского кодекса РФ) Вы можете отказаться от договора об оказании услуг в любое время, возместив исполнителю фактически понесенные им расходы. Если юристом ничего сделано не было, то вероятно и расходов быть не должно. Направьте им претензию.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).