Могут ли возникнуть проблемы в будущем при оформлении дарственной от отца, если в СОР ошибка?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при оформлении дарственной у нотариуса, если в свидетельстве о рождении отчество моего отца написано с ошибкой?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Андрей!

При удостоверении договора у нотариуса необходимо предъявить удостоверение личности, чтобы нотариус смог удостоверить личность, которая заключает договор.

 На основании пункта 1 Указа президента РФ от 13.03.1997 года за № 232 "паспорт гражданина Российской Федерации, является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

В соответствии с пунктом 1 статьи 209 Гражданского кодекса (далее ГК) «собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом». На основании пункта 2 статьи 209 ГК «собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам».

На основании изложенного, при отчуждении объекта собственником, на его действия не могут влиять какие-либо родственные отношения. Собственник вправе сам распорядиться своим имуществом, не спрашивая разрешения других людей.