Можно ли при смене фамилии в паспорте РФ указать фамилию латинскими буквами, а не русскими?

здравствуйте!! можно ли при смене фамилии в паспорте РФ указать фамилию латинскими буквами, а не русскими??

, Мария, г. Ростов-на-Дону

Мария, нельзя в паспрте написать фамилию латинскими буквами.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

 Пункт 2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.

К бланкам паспорта, предназначенным для оформления в республиках, находящихся в составе Российской Федерации, могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина. Форма вкладыша устанавливается органами исполнительной власти указанных республик и Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.