Надо ли платить налог с продажи неотделимых улучшений комнаты, которые не указаны в ДКП на комнату?

Продали комнату в комуналке покупателю за 4400000по договору а сумму 1500000 р получили без договора за продажу неотделимых улучшений комнаты,на сумму4400000 приобрели квартиру нАДО ли платить налог с продажи неотделимых улучшений комнаты,писали на эту сумму расписку,наше проданная комната будет перепланировка атом и продаваться менее чем за 3 года

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый вечер! Налогообложению подлежат все полученные в результате данной сделки доходы. При этом Вы вправе учесть для снижения налогооблагаемого охода от продажи фактические расходы на приобретение проданной недвижимости при условии возможности их документального подтверждения. Сам же расчет налога будет осуществляться от 70% кадастровой стоимости комнаты если цена в договоре меньше 70%. Покупка жилья в том же налоговом периоде дает право заявить налоговый вычет в размере не более 2 млн.