8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует долги умершей матери по вине поставивших ей ошибочный диагноз врачей

Здравствуйте. ситуация следующая:

заболела мама, врачи в районной поликлинике поставили не верный диагноз (онкология) после которого прописав наркотические препараты для обезболивание последних дней отказав в госпитализации. родными принято решение вести мать в город где был поставлен диагноз "Цыроз" и отправили на лечение в поликлинику где поставили онкологию, где тем же вечером мама впала в кому и не приходя в сознание умерла через 2е суток .

Вскрытие показало что мама умерла от сердечно-легочной недостаточности, левосторонней долевой пневмонии, кардиомиопатии.

Наследства не осталось, осталось 2 кредита до 30 т.р.

банки начали звонить родным и угрожать описать имущество где мама была прописана.

вопросы:

1. Как привлечь к ответственности врачей,которые меня лично уверяли что это рак (онкология) и последняя стадия цироза печени, ( врачь же который проводил вскрытие лично сказал что с такой печень еще лет 20 жить)

2. В какие инстанции обращаться?

3. Как быть с банками которые уже грубо требуют вернуть деньги.

4. если маме был бы поставлен верный диагноз и предоставлена мед помощь, то она была бы жива и оплатила эти кредиты. значит теперь должна работать страховая по омс!?

Показать полностью
, Андрей, г. Барнаул
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Андрей!

Как привлечь к ответственности врачей, которые меня лично уверяли что это рак (онкология) и последняя стадия цироза печени, ( врачь же который проводил вскрытие лично сказал что с такой печень еще лет 20 жить)

В какие инстанции обращаться?

Обратитесь с заявлением в прокуратуру. В заявлении опишите вкратце ситуацию и приложите медицинские документы. 

Как быть с банками которые уже грубо требуют вернуть деньги.

В данной ситуации банк может взыскать задолженность по кредиту с поручителей (если они были) либо с наследников, которые  приняли наследство. Если таких нет, т.е. в наследство никто не вступит, то банк может обратить взыскание на наследственное имущество (иск к наследству).

В любом случае любые требования и, тем более угрозы в адрес других людей незаконны. Смело обращайтесь в полицию с заявлением.

если маме был бы поставлен верный диагноз и предоставлена мед помощь, то она была бы жива и оплатила эти кредиты. значит теперь должна работать страховая по омс!?
Фонды обязательного медицинского страхования в данной ситуации абсолютно не причем.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2019