Законно ли высчитывают деньги из зарплаты без предупреждения?

добрый день!!! работаю водителем топливозаправщика на севере и новое руководство поставило свои условия при разливе цистерны дизтоплива должен быть ноль не смотря на погрешность счетчика и т.д. высчитывают с зарплаты не прелупреждая,как быть в этой ситуации кула обратится и законно ли это??

, Максим, г. Краснодар

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Максим
Клиент, г. Краснодар
благодарю за ответ Елена!!! подскажите еще организация находится в Магаданской области, а я живу в Краснодаре, обращатся в Магадане???

Если в инспекцию  — по месту нахождения организации, если в суд — можно по месту жительства.