Из-за тяжелого заболевания не смог погасить кредит и пришло письмо от региональной службы взыскания

Добрый день, брал займ в кредито 24 , 2000 рукблей. тяжело заболел не смог погасить. Инвалидность 3 группы. 1, 5 года молчали. сейчас пришло письмо в почтовый ящик от Региональной службы взыскания. требование оплатить 4129 до 7 мая до 17 часов. Типа 28 мая будет выезд. в июне будет решаться подавать или не подавать в суд. 30 мюля обещают отправить документу на причастность мной к мошейничеству... как быть?

, Федор, г. Омск
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Федор, здравствуйте!

Когда вы брали кредит вы заранее спланировали данные действия по не оплате?

Федор
Клиент, г. Омск

Как можно, заранее планировать? У меня был срыв, когда кинули с работой. Попал вда раза в психушку. На 2 недели и на 1 неделю в декабре 17 года. Теперь наблюдаюсь у врача там. Они же и дали инвалидность 3 группы. Плюс киста говлоного мозга, плюс летом будет пуннцкция щетовидной железы. Психичес4ая больница стаит депрессивный эпизод средней тяжести. Сначала ставиили шизофринию. Потом переименовали диагноз

Федор
Клиент, г. Омск

Я на нервной почве теряю сознание возможно и такое. срываюсь. плаксив. так что у меня не было в планах неоплачивать. с того работодателя, я не смог не чего взыскать. так как я суд выйграл. но он скрылся