Меня избила группа лиц и при попытке самообороны я использовал бутылку, а меня обвинили по ст 115

Ночью произошла драка в которой меня избивали 10 человек. После я вырвался и взял бутылку с просьбой не подходить ко мне и вызвать полицию. На что один из толпы «как выяснилось он охранник клуба» с разбегу хотел ударить мне в грудь с ноги, но упал изо своей координаций и в этот же момент я машинально ударил его в лицо этой бутылкой. После меня продолжили избивать и не кто не вызывал не скорую, не полицию и только после моего очередного побега, вызвали на меня. В тот момент я подбежал к сотрудникам ППС с просьбой о помощи так как лицо было разбито. Но они ехали за мной как оказалось потом. Охраник написал на меня заявление и мне приписали 115.2 дело в суд ещё не направили. Следователь пыталась примерить нас, но он отказался и затребовал 120 тыс рублей за 3 повреждённых зуба. У меня нет таких денег и я сказал, что не могу выплатить такую сумму, после он мне кинул угрозу -Ходи и бойся. Дознаватель сказала мне принести в понедельник 5 тыс рублей и она закроет это дело не зависимо от того. Возьмёт ли он деньги или нет по ст.28 за раскаяние... Что мне делать я не знаю... Что может быть за это в случай отказа и если дело уйдёт до суда. С моей стороны нет свидетелей кроме видео записи, где видно как он летит на меня с ногой верх и падает около меня, а с его весь персонал который дал показания против меня...

К тому же, моё заявление участковый попросил забрать на следующий день после того, как я его написал под предлогом -Не чего не будет. Я забрал, а моих обидчиков даже и не искали и не нашли...

  • AF7B9226-C715-4F2B-BB37-2336EDFAA871
    .jpeg
, Владимир Волк, г. Абакан
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечении лиц за причинение вам вреда здоровью.что касаемо возможного наказания то санкция ч. 2 ст. 115 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

Напишите заявление прокурору района на незаконные действия участкового, который укрыл преступление совершенное в отношении вас. Доказывайте, что вы действовали в состоянии необходимой обороны.Тот факт, что замахнувшийся на вас ногой упал, не свидетельствует что нападение было окончено. С ваших слов их было 10 человек.