Можно ли осужденному по ст 228 ч 2 выйти по УДО, если у него обнаружили ВИЧ?

Муж сидит 5 лет , заработал вторую статью , можно ли его вытащить по удо если у него нашли вич? Возможно ли освобождение по актировке если у него на спине обнаружат меланому?

, Светлана, г. Москва
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, исходя из вашего вопроса не представляется однозначно дать ответ, нужно знать когда был приговор, сколько находиться в млс и т.д. НО:

ваш муж вправе написать заявление начальнику исправительного учреждения для направления его на освидетельствования с целью установления заболевания препятствующему отбыванию наказания.

следующее, «вытащить» можно по УДО ли по замена на принудительные работы

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.