Могу ли я за мат капитал купить дом, если лишена прав на первого ребенка и родила еще двоих?

16лет назад,я была лишена родительских прав,я из этого города уехала,но там у меня своя квартира в которой имеет долю сын,на которого я лишена прав,сейчас живу в другом городе у меня родились 2е детей на них я не лишена родительских прав, получила мат.капитал,но взять ипотеку под него на покупку дома не могу,мне отказывают,ссылаясь,что я была лишена родительских прав, как мне быть?

, Тома, г. Белореченск
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это условие банка.

Банк вправе сам устанавливать требования к заемщику. ( для них риск)

Попробуйте обратиться в другие банки. Но по опыту, практически безнадежная ситуация с ипотекой ( в данное время). К сожалению, но про ипотеку можно забыть.