8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ после отчисления с первого курса бюджета?

Здравствуйте! Поступив на бюджет и почти проучившись 1 год, поняла, что это не мое направление. Если я отчислюсь по собственнному желанию, буду ли я иметь право поступать на бюджет в другой ВУЗ на другое направление?

26 апреля 2019, 19:19, Анна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

У Вас нет диплома о высшем образовании (бакалавра), можно поступить

В Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданинполучает впервые.

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

С уважением,

26 апреля 2019, 19:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В другой ВУЗ после отчисления своему желанию?
Могу ли перевестись после 1го курса, если сдать экзамены и зачёты до срочно? в другой ВУЗ после отчисления своему желанию?
14 апреля 2020, 08:21, вопрос №2742929, Мээрим Гайимова, г. Курск
1 ответ
Получение образования
Возможно ли поступить в другой ВУЗ на бюджет?
Здравствуйте! Если отучиться один год в ВУЗе на платной основе и отчислиться, то возможно ли поступить в другой ВУЗ на бюджет?Можно ли будет потом восстановиться в первом заведении и получать два образования (в одном ВУЗе бесплатно, во втором платно)? Возможно ли отучившись 1 год в ВУЗе на платной основе не отчисляясь поступить в другой ВУЗ на бюджет и получать два высших образования?
22 июля 2019, 01:43, вопрос №2444074, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли перепоступить в другой ВУЗ после первого курса?
Можно ли перепоступить в другой вуз после первого курса, при этом не теряя свою нынешнюю отсрочку от армии?
01 июля 2019, 04:56, вопрос №2418960, Владислав, г. Абдулино
1 ответ
Получение образования
Можно ли поступить в другой колледж на бюджет после отчисления?
Можно ли поступить в другой колледж после отчисления на бюджет.Я проучился почти 1 курс и хочу уйти в другой колледж.Куда можно поступить?
28 июня 2019, 09:31, вопрос №2416271, Эльмар, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в другой ВУЗ, на тот же курс, после отчисления за неуплату?
Здравствуйте, может ли мой друг-иностранец, отчисленный за неуплату, поступить в другой ВУЗ на дистанционное обучение без погашения задолженности и на тот же курс?
19 февраля 2016, 14:32, вопрос №1151262, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2019