372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собсвенному желанию

Здравствуйте. Я решил уволиться с работы(нашёл другую работу), но мне сказали что нужно отработать две недели, но я устроен не официально (в пенстонный не идут отчисления), но я заполнял когда-то бумажки похожие на трудовой договор. Мошу ли я не отрабатывать эти две недели, ведь я как бы работаю не официально?Спасибо.

27 Сентября 2013, 17:31, вопрос №234312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы подписывали трудовой договор, то это считается официальным вступлением в трудовые отношения с работодателем и поэтому в силу ст. 80 ТК РФ обязаны предупредить работодателя за две недели до своего увольнения. По соглашению с работодателем можете уволиться и раньше. Если оставите работу, Вас могут уволить за прогулы без уважительных причин.

27 Сентября 2013, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Вам нужно выяснить, что Вы там подписывали. Был ли это трудовой договор или нет. Попросите администрацию показать Вам трудовой договор.

27 Сентября 2013, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.