8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собсвенному желанию

Здравствуйте. Я решил уволиться с работы(нашёл другую работу), но мне сказали что нужно отработать две недели, но я устроен не официально (в пенстонный не идут отчисления), но я заполнял когда-то бумажки похожие на трудовой договор. Мошу ли я не отрабатывать эти две недели, ведь я как бы работаю не официально?Спасибо.

, сергей, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы подписывали трудовой договор, то это считается официальным вступлением в трудовые отношения с работодателем и поэтому в силу ст. 80 ТК РФ обязаны предупредить работодателя за две недели до своего увольнения. По соглашению с работодателем можете уволиться и раньше. Если оставите работу, Вас могут уволить за прогулы без уважительных причин.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Вам нужно выяснить, что Вы там подписывали. Был ли это трудовой договор или нет. Попросите администрацию показать Вам трудовой договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте меня бригадир на работе вынудила написать заявление по собственному желанию сказала что я ее не устраиваю, хотя я не хочу увольняется мне работа нравится
Здравствуйте меня бригадир на работе вынудила написать заявление по собственному желанию сказала что я ее не устраиваю , хотя я не хочу увольняется мне работа нравится
, вопрос №4044597, алексеева наталия александровна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Рапорт на увольнение подал в установленном порядке 15.01.24 г., Командир рапорт подписал, могу я уволиться при достижении пред возраста 50 лет
Здравствуйте ! Контракт заключен 14.05.20г до предельного возраста пребывания на военной службе . Предельный возраст выступает 26.01.25 г.-50лет. Рапорт на увольнение подал в установленном порядке 15.01.24 г. ,Командир рапорт подписал , могу я уволиться при достижении пред возраста 50 лет.
, вопрос №4044257, Александр, г. Москва
Трудовое право
Сколько времени (период), с даты вручения Уведомления до увольнения
Добрый день! Вопрос: 1. Работодатель, Региональное Министерство, имеет задолженность перед Сотрудником. Сотруднику вручено уведомление о сокращении должности по ст. 81, п. 1 ТК РФ. Сколько времени (период), с даты вручения Уведомления до увольнения. 2. Работа в Региональном Министерстве осуществлялась в зоне проведения СВО с 23.09.2022г. по 29.02.2024г. При увольнении по ст. 81, п.1 ТК РФ какой размер (сколько) заработных плат положено к выплате Работодателем при сокращении должности. Размер компенсации при увольнении в зоне СВО приравнивается ли к "Северным" (до 5 пяти месяцев) или нет.
, вопрос №4044300, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я участник сво получил тяжелое ранение получил 3млн за ранение слышал мне положены еще 3 при увольнении по причине признания меня не годным для продолжения военной службы это так?
Здравствуйте, я участник сво получил тяжелое ранение получил 3млн за ранение слышал мне положены еще 3 при увольнении по причине признания меня не годным для продолжения военной службы это так?
, вопрос №4044121, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужно увольняться по собственному желанию и мне будут продолжать платить?
Здравствуйте. у меня погиб муж и мы получаем пенсию по потере кормильца.13 апреля мне нужно выходить на работу.т.к. ребенку исполнится 3 года, я не хочу. как мне сделать чтобы получать пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет? нужно увольняться по собственному желанию и мне будут продолжать платить? или же нужно продлевать отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, но как написано в интернете что нужно предоставлять справки, что он нуждается в уходе, но ребенок здоров. И как правильно написать заявление
, вопрос №4043958, Виктория, пгт. Мурмаши
Дата обновления страницы 27.09.2013