Увольнение по собсвенному желанию

Здравствуйте. Я решил уволиться с работы(нашёл другую работу), но мне сказали что нужно отработать две недели, но я устроен не официально (в пенстонный не идут отчисления), но я заполнял когда-то бумажки похожие на трудовой договор. Мошу ли я не отрабатывать эти две недели, ведь я как бы работаю не официально?Спасибо.

, сергей, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы подписывали трудовой договор, то это считается официальным вступлением в трудовые отношения с работодателем и поэтому в силу ст. 80 ТК РФ обязаны предупредить работодателя за две недели до своего увольнения. По соглашению с работодателем можете уволиться и раньше. Если оставите работу, Вас могут уволить за прогулы без уважительных причин.

Анна Зобнина
Юрист

     Вам нужно выяснить, что Вы там подписывали. Был ли это трудовой договор или нет. Попросите администрацию показать Вам трудовой договор.