Требование повторной оплаты при получении справки от нарколога

Добрый вечер!Вопрос такой:пришел к наркологу за справкой на категорию б,оплатил 450р сел к нему(был немного с похмелья)он заподозрил начал грозить тестами на алкоголь и типа если положительный то ставлю на учет или приходи в слежующий раз трезвый и плати еще раз,я ушел,квитанция об оплате у меня на руках,любые тесты на алкоголь или употребление наркотиков пройду без проблем 100%,как поступить?ругаться с ним?или сунуть старый квиток об оплате?попахивает вымогательством

, антон, д. Иваново
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Антон.

ак поступить? ругаться с ним? или сунуть старый квиток об оплате?

антон

По сути, сунуть старый квиток это и есть поругаться.

Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н
«О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» не определено, можно ли использовать квиток об оплате во второй раз или же необходимо оплачивать во второй раз. Там указано только что:

5. Медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)

Попробуйте уговорить врача выдать справку по этой квитанции, если нет, то обратитесь к главврачу за разъяснением ситуации на личном приеме например. Если действительно, нужно оплачивать повторно, то придется оплачивать.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.