8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание ущерба в случае, если с пешеходного моста на машину упала глыба снега со льдом

Здравствуйте.У меня произошла беда, и решил к вам обратится с консультацией. 30 декабря 2017г. в п.Шушары на Московском шоссе, с пешеходного моста мне на машину упала глыба снега со льдом. Вызвал 112, но приехали не гибдд, а местная полиция. Объяснив мне, что так положено. Проследовали в отделение, где было составлено заявление, со всеми вытекающими. Потом их в дежурной приняли на регистрацию и мне дали только номер куэспэ и всё. Сказали, что нужно приехать к ним с каким то заявлением моей жене( авто зарегистрировано на нее), и тогда они дадут материал. (По почте всё-таки прислали об отказе возбуждения уголовного дела , со всеми подробностями.) По выходу я сразу направился на независимую авто экспертизу. Все оформили, , документы все уже на руках. Страховой полис ОСАГО. Я вписан. Кто отвечает за данный пешеходный мост и его обслуживает, я пока не знаю. Написал бумагу в муниципальную администрацию , чтоб дали информацию по ответчику. Они её мурыжили месяц и перенаправили в администрацию по Пушкинскому раиону, а те в свою очередь, после большой паузы, перенаправили ее комунальщикам и всё. Не ответа, не привета. Куда идти? Всё ли правильно я сделал, и какие шансы у меня отсудить у ответчика возмещение за ущерб? Спасибо большое заранее.

Показать полностью
, Алексей, г. Великий Новгород

Если транспортное средство в собственности супруги, то ей нужно обращаться в суд, а не вам. В остальном вы всё сделали правильно, осталось только оценить ущерб, далее обращаться в суд, а в качестве ответчика пока делать местные власти, а там уже и выяснится, кто на самом деле виноват. Могу подсказать дальнейший правильный ход действий, пишите в чате.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться ко мне на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алексей, здравствуйте!

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (ст. 5.59 КоАП РФ).

С заявлением о возбуждении производства по данным обстоятельствам Вы можете обратиться в органы прокуратуры.

Что касается шансов получения суммы ущерба в порядке искового производства, то полагаю, что они неплохие.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта за подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать в случае, если дилер откажется давать письменный отказ на ремонт?
Купил машину в январе 2024г у оф.дилера. Чери Тигго 4 про. Сразу не заметил и далеко ехать, не работают ходовые огни. Пробег вышел за гарантийный и у дилера не обслуживался, как того требует. Могу ли я потребовать возмещения ремонта или самого ремонта у дилера? Какой алгоритм действий. Что делать в случае, если дилер откажется давать письменный отказ на ремонт? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4950798, Федор Жвакин, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как найти юридический адрес ИП в том случае, если буду продолжать?
Купил обувь жене в магазине у ИП. Через 3 дня аккуратной носки стала трескаться краска на подошве. Отнёс в магазин, гарантия 30 дней. После рассмотрения моего случая пришёл отказ, мол, случай не гарантийный (просто со слов продавца), предложили вернуть 1 тысячу рублей (обувь стоила 7 тысяч). Я написал претензию с требованием провести независимую экспертизу силами магазина и вернуть полную сумму. Продавец отказалась подписывать претензию. Теперь нужно отправлять претензию письмом на юридический адрес. Правда, адрес нигде не могу найти, есть только адрес магазина. По ИНН не нашёл. Стоит ли продолжать эпопею дальше? И как найти юридический адрес ИП в том случае, если буду продолжать? Заранее большое спасибо!
, вопрос №4950094, Алексей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Записал видео обращения в случае если у отца вдруг есть какие то родственники и они попытаются подать в суд просит суд признать их недостойными наследства
Здравствуйте, подскажите если муж погиб на сво и у него остался родной отец с которым они не общались последние 20 лет, отец стар и не когда не интересовался жизнью сына, а так же не вменяем. Положены ли ему выплаты? Муж перед отправкой предусмотрел это, т.к даже не знает жив ли он. Записал видео обращения в случае если у отца вдруг есть какие то родственники и они попытаются подать в суд просит суд признать их недостойными наследства
, вопрос №4950066, Елена, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли права на получение квартиры в случае если у меня есть ипотека
Имею ли права на получение квартиры в случае если у меня есть ипотека
, вопрос №4944955, Яна Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае ей все равно выпишут долю?
Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться У меня недавно умер отец. В качестве наследников есть я (его старшая дочь), вторая дочь (моя младшая сестра) и его мать. Его мать 79 лет больна, диагноз Альцгеймер и деменция, она находится в частном пансионате, который оплачиваю я. Она ничего уже не понимает, но официально еще не признана недееспособной. В наследство остались: квартира, машина, денежные счета и кредит. В квартире был прописан отец и его мать. Теперь вопросы: 1) Его матери положена обязательная доля от наследатва , в нашем случае если вступаю я, сетра и она, ей положена 1/6 от всего. Так как она больна, прийти к нотариусу она не модет , но и по этой же причине не может написать отказ. В таком случае ей все равно выпишут долю ? Или же нет? 2) Если ей все же после истечения 6 мес выпишут долю, как она должна будет погасить часть кредита и платить за часть в квартире,если она совершенно ничего уже не понимает ? 3) Если я подам заявление в суд и ее признают недееспособной, а я стану ее опекуном, могу ли я тогда написать за нее отказ от обязательной доли ? 4) Если у нее будет доля, т.е. 1/6 от машины, 1/6 от квартиры, смогу ли я выкупить 1/6 хотя бы машины чтобы мы смогли ей пользоваться ? Или нужно обращаться в суд чтобы лишить ее доли, ей уже не нужна ни квартира, ни машина. При всем при этом я и младшая сестра так же будем являться ее единственными наследниками в случае ее смерти, так можно ли тогда как то избежать выделения доли ей, раз наследниками станем мы и ей все равно не нужно ничего по состоянию здоровья. Ситуация очень сложная, очень надеюсь на помощь
, вопрос №4944654, Екатерина, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2019