Что делать, если арестовали зарплатный счет?

Что можно сделать,если арестовали зарплатных счёт когда на иждивении не совершеннолетний,нечем платить за ЖКХ,и даже продукты теперь книга что купить,помимо есть ещё кредиты которые нечем платить ?

, Светлана, г. Чистополь

Добрый день!

Если общая сумма задолженности по всем долгам превышает 500 тыс. рублей и не погашается более 3х месяцев — можно инициировать процедуру банкротства физического лица.

Однако при её проведении имеется много нюансов, длится она 8 мес — 1,5 года в зависимости от конкретной ситуации.

Стоимость процедуры зависит от региона и  варьируется.

Если по тем или иным причинам банкротство Вам не подходит, можно обратится в суд, взыскавший с Вас денежные средства с заявлением о предоставлении рассрочки/отсрочки решения суда или изменения способа погашения задолженности и просить уменьшить размер удержаний (не 50% от дохода, а меньше).

Удачи!