Как можно переоформить кредит, взятый другим человеком, на себя?

Добрый вечер

Как можно переоформить кредит взятый мамой на семью дочери с мужем?

Ситуация такова,что у мамы мы с мужем просили оформить на себя кредит на автотранспорт .Она согласилась.По истечению времени маму мы подвели и не платим за кредит.Я хочу чтобы у мамы не было из-за меня проблем и данный кредит был переоформлен на нас с мужем в равных долях.Сумма там давольнатаки приличная.....

, Светлана, г. Самара
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Я вижу лишь один способ: взять кредит для погашения данного в этом же, либо ином другом банке.

Кредит скорее всего будет на обычные потребительские цели, следовательно залога авто не будет предусмотрено (что возможно будет плюсом).

Просто провести замену должника по кредиту у Вас не получится — Банк не даст согласие на перевод долга.

P.S. Не забудьте переоформить автомобиль с мамы на Вас, если это необходимо.

Удачи!