Привлечение к ответственности по статье 158 часть 2 и 3 УК РФ

Здравствуйте! Уменя сейчас идет уголовное дело 2 эпизода по ст. 158 ч. 2, ч.3. И шьют 3 эпизод кражи ч.2. Могут прикрыть до суда? Но по двум эпизодам уменя явки с повинной и ущербы 200руб и 3000руб.

, Ушаткин Михаил Анатольевич, г. Москва

Здравствуйте. Если до настоящего времени вы на воле, то скорее всего оставят на воле и до суда. Только больше не залипайте ни во что, и не создавайте ситуаций в которых следователь не может вас найти, иначе возьмут под стражу.

 Ущерб возместите. Если вы не судимы, то 158 ч.2 УК можно попробовать прекратить за примирением сторон после возмещения ущерба.

Нужна будет защита по делу — обращайтесь. Постараемся, что бы последствия для вас были минимальны.