Получение высшего образования на бесплатной основе в РФ после получения гражданства

добрый день. Год назад получила гражданство РФ. У меня есть 2 высших образования полученных на территории Украины. Имею ли я право на бесплатное образование в РФ? Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Да имеете такое право.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от… расы, национальности, языка, происхождения,… места жительства… а также других обстоятельств.