Как действовать, если продавец на рынке отказывается заменить куртку?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как нам действовать,если продавец на рынке отказывается поменять куртку.13 дней назад была куплена кожаная куртка,приехав домой,мы поняли что нам продали хорошую подделку вместо натуральной кожи,как нам доказать это,ведь на рынке чек не предоставляют?
В описанных обстоятельствах было нарушено право потребителя на получение информации, что дает ему право отказаться от исполнения договора (ст. 10,12 Закона о защите прав потребителей).
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. (ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
Попробуйте направить претензию продавцу и(или) заявление в Роспотребнадзор.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта за подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.