Иск о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП и вреда здоровью
Мой друг попал в дтп, виновником был признан второй водитель авто, сумма ущерба составила 575000 рублей (на основании договора с оценочной организацией он провел экспертизу авто) и легкий вред здоровью 25000 рублей (подтверждает квитанциями об оплате лекарственных средств). В итоге, друг хочет взыскать 600000 рублей у виновника авто.
Ранее, друг обратился в страховую компанию виновника авто, но в выплате ему отказали в связи с тем, что полис виновнику авто не выдавался (виновник авто отсутствовал в единой базе данных РСА по ОСАГО) В итоге, друг написал исковое заявление и требование напрямую виновнику дтп
Какие доказательства нужно привести моему другу, чтобы иск удовлетворили?
Виновник авто, в свою очередь, также утверждает что у него полис действующий и что у него ущерб на 500000 рублей.
а стоимость ремонта автомобиля учитывает же суд? и тем самым он может сократить исковые требования истца относительно 575000 рублей? и как в этом случае поступить чтобы иск удовлетворили полностью?
Если авто повреждено на 575000 рублей, эта сумма и будет взыскана с ответчика. Или вы о другом?