Как вернуть некачественное пальто в магазин, если при покупке чек не выдали?

Здравствуйте. Приобрела пальто, чек не выдавали, т.к. этот магазин никогда не выдает чеки. Бирку конечно выкинула, т.к. предполагала носить его долго. Но после 2-х дней носки пальто начало скатываться, соответственно вид теряется, соотношение цены и качества желает лучшего . Не хватит носки даже на один сезон. Возможно ли вернуть пальто и получить обратно деньги, прошло 6 дней с момента покупки?

, Олеся Русакова, г. Красноярск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Вам надо обратиться к продавцу с письменной претензией на основании статей 12, 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.