Как обжаловать ошибочные штрафы за Платон?

Здравствуйте! У нас возникла проблема с Платоном. На одном из авто сломалось бортовое устройство. Все необходимые индикаторы горели зеленым цветом, и водитель спокойно ездил. О неисправности прибора мы узнали когда пришли штрафы. Как выяснилось, прибор не показывал неисправность, но при этом деньги не списывались. Бортовое устройство сдали, получили взамен новое и бумагу о неисправности. Что нам делать? Оплачивать штрафы? Куда обращаться за возмещением? Спасибо!

, Геннадий, г. Волгоград
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В судебном порядке по правилам КоАП РФ. При обжаловании необходимо будет предоставить доказательства того, что прибор был неисправный, а также доказать факт того, что вы не знали и не могли знать, что он неисправный.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться ко мне на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.