Учет оплаты взносов за декабрь 2017 года, произведенной в январе 2018, при расчете УСН доходы
Добрый день. можно ли учесть оплату взносов за декабрь 2017г., произведенную в январе 2018г. при расчете УСН доходы (не ИП)?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Мы ООО, для ИП свои правила учета взносов.
Если вы имеете ввиду уменьшение налога, то правило одно на всех: налог уменьшается на взносы, уплаченные в данном периоде. Для ООО и ИП-работодателей — не более, чем на 50%