Могу ли я предъявить своему адвокату претензию о некачественной его работе?
могу ли я предьявить своему адвокату претензию о том ,что он не квалифицированно отработал. а именно: не опротестовал двух судебных протоколов заседания.? а теперь поезд ушёл или нет?(срок один год)
Здравствуйте.можете предъявлять претензию, можете принести жалобу в Адвокатскую палату.Но вы должны предоставить доказательства, что такие поручения он от вас получал но не выполнил, так как обжалование судебных протоколов не входит в перечень обязательных действий и оговариваются в договоре или поречениями, ходатайствами и тп
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Добрый день Олег!
Конечно же Вы вправе обжаловать действия избранного Вами адвоката, если полагаете, что он не добросовестно исполнял свои обязанности по оказанию юридической помощи. Для начала потребуйте у него акт выполненных работ, который будет подтвержден фактическими документами, а после Вы уже уверенно можете написать на адвоката жалобу, которую было бы правильней подать его руководителю.
Искренне желаю Вам удачи!