Куда обратиться, если сосед постоянно на нас жалуется?

наш сосед с низу прокурор.ему не нравиться что дети прыгают, что музыку включаем, и многое другое. и вызывает полицию говорит что у нас деруться. и шумим постоянно. что нам делать?

Уточнение от клиента
сначало он на выходных поднимался, средь белодня говорил чтоб мы заставили детей, а им 1 и 2 года, не шуметь. хотя я б не сказала, что малютки сильно шумели. мы сами отдыхали перед телевизором. потом на наши высказывания, что он не прав, начал нелепо вызывать полицию, придумывая всякое неудобное для нас событие.
, Мария, рп. Эгвекинот
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если бы это была его служебная деятельность то жалуются вышестоящему прокурору. Если вы считаете что его поведение в быту недопустимо и он сообщает полиции неверные сведения о вас то также можете жаловаться вышестоящему прокурору, которому он подчиняется.

В иных случаях обжалуйте постановления которые выносит полиция в суде. Прокурор это человек обличенный властью, согласен что бороться с ним вам будет весьма затруднительно

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I«О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 11. Система прокуратуры Российской Федерации
   1. Систему прокуратуры Российской Федерации составляют Генеральная прокуратура Российской Федерации, прокуратуры  субъектов Российской Федерации, приравненные к ним военные и другие специализированные прокуратуры, научные и образовательные организации, редакции печатных изданий, являющиеся юридическими лицами, а также прокуратуры городов и районов, другие территориальные, военные и иные специализированные прокуратуры.
источник: http://ivo.garant.ru/#/document/10164358/paragraph/444850:2
Мария
Клиент, рп. Эгвекинот
спасибо
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Я бы предложил Вам напомнить Вашему соседу следующие положения законодательства.

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. (ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

Мария, здравствуйте!

Я бы предложил Вам напомнить Вашему соседу следующие положения законодательства.

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. (ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.